EQUIPE
Liderança unida e engajada na busca de soluções diferenciadas
Marco Serra

Sócio Fundador


mserra@pulsar.com.br

Saiba mais
Graduado em Administração de Empresas pelo Mackenzie e em Engenharia Agronômica pela UNESP, com MBA pelo Insper, possui mais de 25 anos de experiência em assessoria e projetos de fusões e aquisições, estratégias corporativas e investimentos. Atuou como executivo de empresas como Cargill, TAM e Lloyds TSB. Foi sócio da Brasilpar, tendo desenvolvido transações em diversos setores. Atualmente é membro do Conselho da Tirolez, da Microcity e da IT Mídia.
Daniel Baldin

Sócio Fundador


dbaldin@pulsar.com.br

Saiba mais
Graduado em Administração de Empresas pela EAESP/FGV, possui MBA em Finanças
Corporativas pelo IBMEC. Com 20 anos de experiência nas atividades de assessoria financeira em fusões e aquisições e private equity, atuou como Sócio Diretor da DGF Gestão de Fundos e posteriormente trabalhou por quatro anos como Diretor Associado da Brasilpar. Atualmente é membro do Conselho da Asvotec.
Yuri Keiserman
Saiba mais
Assessoria financeira em fusões e aquisições, gestão de empresas e consultoria estratégica, tendo atuado como Sócio da Rosenberg Partners durante 5 anos e posteriormente como Diretor do Banco de Investimento do Safra. Foi ainda CEO interino da Gelatto Diletto, Herboflora e Vetor Editora. Anteriormente foi consultor da Monitor Group. Trabalhou em diversos países da América, Europa e África. Yuri é graduado em Administração de Empresas pela FAAP possuindo MBA pela Wharton – Universidade da Pensilvania
Alexandre Flues Ivanoff
Saiba mais
Graduado em Administração de Empresas pelo Insper, possui 10 anos em experiência em estruturação de operações de fusões e aquisições e de dívida. Atuou nas divisões de banco de investimento do Santander e do J. Safra. Foi sócio diretor da Propeller, tendo desenvolvido transações nos setores de seguros, agronegócio, infraestrutura e saúde. Atualmente é membro do Conselho da Sistemas Seguros.
André Salomão
Saiba mais
Formado pela Fundação Getulio Vargas – FGV em Administração de Empresas/Finanças e com extensão em Finanças pela Universidade da California Los Angeles – UCLA. Atuou em posições relevantes em dois grandes players do mercado de Private Equity – AIG Capital Partners (2001-2009) e Kinea Private Equity (2009-2019), de onde se tornou sócio em 2014.

Andreia Reimberg


areimberg@pulsar.com.br

Daniel Charro


dcharro@pulsar.com.br

Flavio Oliveira


Flavio Oliveira

Pedro Bedinelli


pbedinelli@pulsar.com.br

Ricardo Carvalho


rcarvalho@pulsar.com.br

Thaís Kurunzi


tkurunzi@pulsar.com.br

PT