EQUIPE

Liderança unida e engajada na busca de soluções diferenciadas
Marco Serra

Sócio Fundador


mserra@pulsar.com.br

Saiba mais
Graduado em Administração de Empresas pelo Mackenzie e em Engenharia Agronômica pela UNESP, com MBA pelo Insper, possui mais de 25 anos de experiência em assessoria e projetos de fusões e aquisições, estratégias corporativas e investimentos. Atuou como executivo de empresas como Cargill, TAM e Lloyds TSB. Foi sócio da Brasilpar, tendo desenvolvido transações em diversos setores. Atualmente é membro do Conselho da Tirolez, da Microcity e da IT Mídia.
Daniel Baldin
Sócio Fundador


dbaldin@pulsar.com.br

Saiba mais
Graduado em Administração de Empresas pela EAESP/FGV, possui MBA em Finanças
Corporativas pelo IBMEC. Com 20 anos de experiência nas atividades de assessoria financeira em fusões e aquisições e private equity, atuou como Sócio Diretor da DGF Gestão de Fundos e posteriormente trabalhou por quatro anos como Diretor Associado da Brasilpar. Atualmente é membro do Conselho da Asvotec.
André Salomão
Saiba mais
Formado pela Fundação Getulio Vargas – FGV em Administração de Empresas/Finanças e com extensão em Finanças pela Universidade da California Los Angeles – UCLA. Atuou em posições relevantes em dois grandes players do mercado de Private Equity – AIG Capital Partners (2001-2009) e Kinea Private Equity (2009-2019), de onde se tornou sócio em 2014.
Alexandre Flues Ivanoff
Saiba mais
Graduado em Administração de Empresas pelo Insper, possui 10 anos em experiência em estruturação de operações de fusões e aquisições e de dívida. Atuou nas divisões de banco de investimento do Santander e do J. Safra. Foi sócio diretor da Propeller, tendo desenvolvido transações nos setores de seguros, agronegócio, infraestrutura e saúde. Atualmente é membro do Conselho da Sistemas Seguros.
Diego Figueira
Saiba mais
Graduado em Ciências Econômicas pela PUC-SP, possui 7 anos de experiência em Fusões e Aquisições tendo participado de transações nos setores de Tecnologia, Educação, Mineração e Energia Elétrica. Atuou nas áreas de Fusões e Aquisições da Kroton e Votorantim.
Recentemente atuou como interim management na área de controladoria e análise financeira da Callflex, empresa assessorada pela Pulsar.

Andreia Reimberg


areimberg@pulsar.com.br

Daniel Charro


dcharro@pulsar.com.br

Flavio Oliveira


foliveira@pulsar.com.br

Gabriel Trindade


gtrindade@pulsar.com.br

Pedro Bedinelli


pbedinelli@pulsar.com.br

Romulo Mandarino


rmandarino@pulsar.com.br

Thales Coutinho


tcoutinho@pulsar.com.br

Vinícius Sansiviero


vsansiviero@pulsar.com.br

PT